1
Мокрота без кашля
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, начну из далека, было 14 лет как все попробовал сигареты но буквально через год завязал с ними, делал рентгены, ФВД, Анализы всего, все чисто но есть проблема.
Такое ощущение что под лопаткой тянет когда тянусь (под одной правой), отходит мокрота бело-слизистая иногда с гноем, бакпосев показал пневмококк и стафилакокк золотистый 4 степени, пропил курс антибиотиков лучше не стало.
КТ не делал тк врач говорит что с легкими все хорошо и хрипов и того подобного нету,
подскажите пожалуйста что это может быть?
На Аллергены сдавал анализы итог никаких аллергий нету, начало все это очень внезапно и просто слизь без кашля отходит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-27 08:18
: Если спирография, или как Вы пишите ФВД была без пробы на 400 мкг сальбутамола, то Вашу астму вполне могли не диагностировать. Что с аллергией? Можно ли увидеть Ваш анализ крови, общий иммуноглобулин Е и спирографию?
Иван 2022-02-27 18:09
Вот анализ крови, подскажите он нормальный?
пульмонолог 2022-02-27 19:07
Кровь неплохая, но сдать общий иммуноглобулин Е стоит.