Астма или другая болезнь?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли астма по данным анализам? И какие ещё возможны заболевания? Кашель, более 3х месяцев, одышка, был приступ, трудности с дыханием, ком в груди, слабость и тд.
Категория: Пульмонолог

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-20 21:19
На классическую астму это не похоже. Есть ли аллергия? Зачем курите? С чего все началось? Из анализов необходим общий анализ крови (эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е.
Ксения 2023-09-20 21:39
Аллергии есть, руки опухают иногда от поршеа например. Не знаю зачем курю) сама не понимаю) курю давно, около 10 лет. Общий анализ крови в норме, иммуноглобулин прикрепила.
А что это тогда? Может быть и вовсе ничего нет?
Ксения 2023-09-20 21:39
От порошка **
Ксения 2023-09-20 21:41
Эозинофилы 2%
Ксения 2023-09-20 21:44
Часто болела, то ангина то ларингит, после последнего раза ОРВИ, кашель так и не прошёл, но одышка уже до этого начала беспокоить. Где-то с конца июня кашель, мокрота тоже есть, прозрачная и тяжело отходит иногда, как будто прилепает там где-то и мешает, и сухой кашель тоже. В груди какие-то ощущения, типа тяжести, не понятно. Был приступ, в пятницу, поднялась на второй этаж, появился сильный кашель и я стала задыхаться, хрипеть, воздух не проходил как-будто
Ксения 2023-09-20 21:45
Общий анализ крови
Ксения 2023-09-20 21:46
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-20 22:03
Головокружения? Отсутствие режима дня? Недостаточное потребление чистой воды? Что будем делать с курением?
Ксения 2023-09-20 22:20
Головокружения редко, питание, вода, всё хорошо, режим дня тоже, работа, дом, высыпаюсь. Не курю пока что только 3 дня, бросаем
Ксения 2023-09-20 22:33
Нехватка воздуха часто, ощущение кома, не могу полноценно вдох или выдох сделать, недавно ночью проснулась, потому что нечем было дышать, и в груди тяжесть была, мешало дышать нормально
Ксения 2023-09-20 22:37
Один мой приятель отправил анализы одному профессору-доктору, который преподаёт у него в мед. Университете. Он сказал ему что якобы хроническая обструктивная болезнь лёгких, но я знаю что это такое, и что-то не верится от слова совсем в этот анекдот) запись к пульмонологу у меня на 3 октября, столько ждать сил нет, хочется знать уже, тем более анализы вроде бы сдала все
Ксения 2023-09-21 09:32
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всё таки что там на спирограмме? Нормальная ли она? И что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-21 19:09
"профессору" привет - ХОБЛ ставим с 35 лет. По спирограмме резервы есть и достаточные. Но есть вопросы к самой спирографии, надо переделать в другом центре.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-21 19:14
Всего доброго. Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Ксения 2023-09-21 22:36
Здравствуйте, спасибо за ответы, уже сходила к пульмонологу платно, астму подтвердили.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-22 04:37
Препараты будете покупать или назначили по региональной льготе?