Свистящее дыхание в лежачем положении
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня поллиноз с 6 лет! 2 года назад поставили вазомоторный ринит!
Здравствуйте, уже на протяжении года я замечаю что в спокойном положении лёжа если дышать полными легкими слышу свистящее дыхание! При этом никаких симптомов больше нету! Когда лежу больше слышны чем стоя! Кашля нет, и в принципе они никакого дискомфорта не доставляют! Иногда конечно попытаюсь прокашлять, мало ли может мокрота выйдет, начинается зуд в верхней части бронхов! Что это такое и что подскажете делать
Теги: свист при дыхании у взрослого в положении лежа, свист при дыхании в положении лежа у взрослого, свистящее дыхание в положении лежа
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Вам надо срочно обратиться к аллергологу на очный прием для решения вопроса о СИТ терапии добы полиноз не перешел в бронхиальную астму
Здравствуйте, Владимир! Для исключения диагноза бронхиальная астма посоветую Вам сделать спирографию с пробой на сальбутамол или формотерол, а также сдать кровь на иммуноглобулин Е.