Свист при дыхании ртом

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно переболел затяжным бронхитом, остаточный кашель почти прошёл, но появилась другая проблема: при дыхании ртом слышу свист иногда звук как в трубе, иногда ничего, с чем это может быть связано? Нормально ли такое состояние? К какому врачу обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-10 06:44
Рекомендовать могу щелочное питье до 1.5 литров и вентолинсальбутамол в ингаляциях
Елена 2017-12-07 10:59
Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня был туберкулез и ставили бронхоблокатор после его удаления начался свист при дыхании даже когда дышу носом при этом появляеться отдышка ингалятор Беродуал непомогает если только чуть чуть есть диагноз БОС, и рубец после бронхоблокатора, еще я алергетик хронический но раньше я незамечала что алергические реакции были бы на дыхании, становиться лучше только при приеме Эуфилина, скажите может ли быть у меня бронхиальная асма? К врачу нужно ехать в область у нас таких специалистов нет. Ответьте пожалуйста, спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-07 19:12
Для начала сдать общий анализ крови с формулой и общий имуноглобулин Е. Кроме этого - спирография с пробой. Снимок в студию!