Свистящее дыхание при физической нагрузке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, моему сыну 2г 7м. Где-то 7-8 месяцев назад начала замечать, что когда побегает, по приседает появляется одышка и свист (выдыхает со свистом). Это буквально три -четыре вдоха-выдоха и все успокаивается. Обратились к врачу. Сначала нас послушала врач-аллерголог, поставила диагноз "риск развития бронхиальной астмы", назначила пить "глемонт 4мг". Через два месяца попали к врачу-пульмонологу. Диагноз - такой же. Но кроме как послушать - никаких анализов. Потом мы сдали анализы в "Синево" на иммуноглобулин Е, аллергопробы (общая панель), антитела. Результаты: Иммуноглобулин Е - 11,13 МО/мл., аллергопроба - <0,35 kU/L. Продолжаем пить синглон. Свист то чаще, то реже. С декабря пытаемся вывести аскаридов (уже три цикла прошли). Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной этого свиста? Какие анализы нам надо по сдавать, какие обследования?
Большое спасибо за ответ.
Теги: у ребенка свист при дыхании от физических нагрузок, при физ нагрузки у моего семимесячного ребенка дыханье со свистом, свист при дыхании после физической нагрузки
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-20 14:03
Добрый день.
Начинать надо с явного - лечить аскаридоз. При аскаридозе поражаются дыхательные пути, астматический кашель, одышка - являются симптомами этого заболевания. Поэтому сначала надо вылечить это заболевание.
В дальнейшем обследование зависит от возможностей вашего лечебного учреждения - общий анализ крови, аллергопробы, анализ мокроты, спирометрия, пикфлуометрия, проба с бронхолитиком, возможно потребуется рентген или бронхоскопия.
Всего доброго.