В положении лёжа перед сном происходит остановка дыхания

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в положении лёжа перед сном вовремя засыпания переодически останавливается дыхание отключается голова и я резко начинаю хватать воздух и сердце бьётся очень быстро
Теги: в положении лёжа перед сном происходит остановка дыхания и резко приходя в себя начинаю жадно хватать воздух и сердце колотится, остановка дыхания перед сном
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 14:50
Здравствуйте. Необходим очный осмотр кардиолога и невропатолога.
владимир 2017-01-04 12:17
В положении лёжа перед сном происходит остановка дыхания
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-06 13:32
Здравствуйте. Это состояние требует очного осмотра невропатолога, обратитесь пожалуйста очно к невропатологу.
Виктор 2020-05-03 08:39
Наконец-то я нашёл свой вопрос. У меня последнее время такая же проблема. Мне 45 лет, большой лишний вес. На фоне диабета 2 типа и гипертонии днём в моменте до 170 на 120 и их лечения кучей разных препаратов - вечером, как только засыпаю, тут же просыпаюсь от того, что понимаю, что не дышу. И какая-то тяжесть в груди слева. Давление при этом может падать до 100 на 50. ВОП не проявляет должного внимания к моей проблеме(
Александр Анатольевич, к невропатологу - сейчас это значит к неврологу, правильно?