Как избавиться от свистящих хрипов и кашля в положении лёжа

Спрашивает: Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ДДЗП ГБ 1
Здравствуйте, заболела ОРВИ 30 декабря, с 1 января появился кашель, а в положении лёжа свистящие хрипы, они мешают заснуть, в положении сидя хрипов нет. Кашель с мокротой средней консистенции белого цвета. Принимаю лазолван макси, антивирусные и второй день хемомицин
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 05:39
Здравствуйте, Светлана Михайловна! Возьмите сироп аскорил по 1 ч. л. 3 раза в день.
Светлана Михайловна 2019-01-04 00:01
Начала пить аскорил-хрипы сохраняются кашель тоже но на губе выскочил герпес
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-04 06:10
Надо лечить герпес, пить аскорил продолжайте, хрипы не уходят быстро.
Светлана Михайловна 2019-01-06 12:15
Елена Александровна, спасибо за ответ, но как долго можно принимать аскорил и что ещё добавить при обструктивном бронхите-спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-08 20:16
Можно добавить беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день.