Хрипы без кашля?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипетрофич. Кардиомиопатия с обструкц., гипотиреоз, остеохондроз, жкб калькулезный
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Здравствуйте, Александр Анатольевич! Помогите, пож-та, разобраться в моей проблеме. После положения лежа (после сна либо среди ночи), поднимаюсь из-за бронхоспазма, в груди все хрипит, в гортани будто что-то мешает в ве слизи, надрывом гортани в виде кашля пытаюсь это устранить. При этом ужасно болит позвоноч от шеи и дл середины спины. Руку левую поднтмвю и опускаю с хрустом. При надавливании на груди в месте бронхов, больно очень с отдачей в спину. Вопрос? Гдн искать причину при таком недуге? Очень мешает, извелась этой проблемой, и когда начинаю ходить разхаживаюсь - такого нет, присутствует небольшой свисто хрип при форсированном выдохе, кашля нет. Помогите! НИКТО, НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ! МОЖЕТ ЭТО У ВАС ПОЛУЧИТСЯ?! ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА. Заранее спасибо. С Уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 13:01
Здравствуйте, Елена.

Если патология лёгких исключена, то возможно причиной Вашего кашля может быть шейный остеохондроз, во время сна в положении лёжа защемляется нерв, который иннервирует трахею, происходит спазм её, что и вызывает такие симптомы, а в вертикальном положении нерв освобождается и все симптомы проходят. Можете проколоть мелоксикам по 1 уколу в день № 5, мильгамму № 10 и принимать баклосан 10 мг. по 1 таб.  в теч. месяца. Очень помогает массаж и лечебная физкультура. Особенно гимнастика по Бубновскому, все необходимые упражнения Вы можете найти в интернете и на ютубе. Гимнастика Бубновского просто творит чудеса.

Здоровья Вам!