Боли в шее и спине

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоят головокружения, мутность в глазах, плохая память, депрессивные состояния. Немеет правая нога и рука, немели пальцы большие на ногах. Часто колющие боли слева в районе груди. На днях очень болела левая грудь, пила несколько дней ибупрофен, прошло. Очень сильно в конце рабочего дня болит шея и затылок, немеет кожа на спине и как будто бегают мурашки. Есть мрт от 2014 года и узи бца сегодняшнее. Прилагаю. Как мне облегчить все эти симптомы? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-03 23:52
Любовь доброго часа

У вас снижен кровоток по всем артериям слева-это может быть причиной симптомов справа

Головокружение у вас какое? Как после карусели кружится или шатает как на корабле? Когда возникает? При всавании? Лежа при повороте головы? При ходьбе?

Мутность в глазах-вы исключили офтальмологические причины?
Платная консультация
Любовь 2022-12-04 02:48
Головокружение как будто шатает на корабле, возникает при вставании, мутность в глазах возникает только после рабочего дня, не всегда, работа сидячая за компьютером. Ещё такое чувство возникает, что заплетаются ноги, кода иду, тоже вечером после работы, не всегда, вместе с мутностью в глазах.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-04 22:56
Вам следует померить давление лежа и потом когда встанете. Возможно головокружение вызвано с перепадом арт. Давления
Платная консультация
Любовь 2022-12-05 08:01
Давление у меня часто бывает низкое 95/60. А что делать со сниженным кровотоком? Это какой-то можно исправить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-06 16:06
Важно посмотреть как меняется давление при смене положения тела

Для увелечения кроаотока следует расслабить мышцы шеи через гимнастику с расслаблением, лимфодренажный массаж, вибрауионная гимнастика для сосудов

Всех благ!