Боль, онемение, тяжесть, холодность коненостей

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой позвоночной артерии, церебральная ангиодистония, остеохондроз ШОП, остеохондроз позвоночника (на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника начальные дистрофические изменения), нестабильность ШОП, сколиоз грудного отдела.
Здравствуйте, могут ли возникать следующие симптомы при наличии таких хронических заболеваний?
Сильно мерзнут ноги. Особенно, когда в общественном транспорте в тёплых сапогах и в тёплых носках (иногда на двое, но пространство есть) стопы мёрзнут так, что больно. Но недавно появилась странная рывками боль в самом верху бедра с внутренней стороны сначала справа, затем слева, появились ощущения с правой стороны правого колена как-будто растягивают, больно при сгибании и хрустит. Такая боль периодически возникала, не ревматолог, не ортопед ничего не сказали. Но после появления боли в колене стали болеть и голени, и выше колена, болеть и выкручивать, и мёрзнуть дома, при этом дома 28-30 градусов, хочу в домашнем костюме и носках. Появилось чувство постоянной тяжести в ногах до боли в колене. Также сопутствующие симптомы, но это лечу с 3-х лет у невролога (родовая травма): постоянные головные боли, звон в ушах, головокружения, периодические мушки, потемнения в глазах, частно затекают ноги и руки немеют, боли в лопатках, около шеи, в шеи, пронзающие боли в шеи и пространстве от шеи и плеча, боли при приседании в пояснице посередине, но сразу проходят. Делала мануальную терапию в 12 лет, кратковременный эффект. ЛФК. Каждые полгода по назначению невролога в инъекциях сосудистые, противовоспалительные нестероидные, комбилипен, массаж.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-10 11:42
Здравствуйте.

Головные боли, мушки в глазах и боль от шеи до плеча это из-за шейного остеохондроза с гипоплазией ПА, а по поводу жалоб в отношении ног нужно выяснять причину. Для этого Вам нужно пройти электронейрографию нервов ног, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но высветит причину.