Болит шея, спереди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, колит кишечника, болезни желудка, простатит.
Здравствуйте,
Добрый день! Я мужчина, 46 лет, работа нервная (руководитель), часто за рулем автомобиля.
Подскажите пожалуйста могут ли быть причиной хондроза шеи или болезни позвоночника следующие симптомы?
Тупая, ноющая боль передней части шеи, больше правой, от скулы к груди.
Кол в горле, как будто петля на шее или инородное тело в горле, как будто затруднено глатание, но при приеме пищи проходит.
Если надавить пальцем от горла под грудино-ключично-сосцевидную мышцу, боль чувствительная и начинает больше болеть.
Ноющая боль от груди (иногда с одной стороны, иногда с другой) в обе руки, как будто кто-то их тихонько грызет. Иногда сильнее начинают болеть, если за рулем.
Сплю только на спине или животе, причем с задранным подбородком.
При лежанием на спине на высоко поднятой подушке, когда подбородок наклонен к груди, начинается жжение шеи, жжение во рту, как будто сводит скулы и язык.
Если одеваю воротник "Шанца", то становиться легче.
Началось месяц назад.
Есть диагноз шейный хондроз, но всегда болела голова, а не шея.
Год назад МРТ - грыжи нет, рентген неделя назад в двух проекциях - проблем нет.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 17:34
Эти симптомы могут быть. Часто головные боли, а не в шейном отделе. Нужно пройти курс лечения. Это нужно согласовать с Вашим врачем. Если все правильно будете делать, то симптомы уменьшатся.
-1