Травмировал шею

Спрашивает: Я
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, травмировал себе шею, лежа на животе, на кровете, свесив голову подбородком с края кровати надовил себе на затылок. (Зачем - идиот, было интересно какие при этом ощущения, хрустят ли суставы и тп. ) примерно сразу после этого заметил ноющую боль в задней части шеи, подумал расяжение. (Вечером перед сном повторил процедуру, тоже не понимаю зачем, решил убедится что болит именно шея наверно. ) На следующее утро легче не стало, но было вполне терпимо как и вчера, начал разминатся, немного отжиманий, немного подтягиваний 2*5 и через пару минут после того как я слез с турника я понял что боль усилилась, стала реще, проявила себя даже в состоянии покоя, и даже лежа. Легкое жжение и ноющая боль в покое, и острая боль при попытке поворотов и особенно наклона вниз. Поворачивать голову могу только медленно, кашлять больно, резко вдыхать и тп. Хочу заметить, (не смтотря на абсордность содеянного) давил на затылок, как бы вытягивая себе шею вверх я очень осторожно и плавно, трезвый, не причиняя себе боли. Боль после возникла. Никогда раньше так сильно не болела шея что аж шевелится страшно, функции никакие основные не нарушены, глотаю, дышу, хожу и тп. Хочу обойтись без похода к врачу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-26 12:00
Здравствуйте.

Без похода к врачу не получится. По одному описанию, что Вы сделали, и жалобам диагноз заочно, через интернет установить невозможно. Может быть Вы сместили 2-й шейный позвонок, зубовидный отросток которого безболезненно и легко выходит из свой суставной ямки. А может нанесли какое-то другое повреждение. Нужно обратиться к неврологу очно, или к травматологу в травм-пункт и сделать рентген шейного отдела позвоночника.