Защемление нерва шейного отдела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, Венето-сосудистая дистония
Здравствуйте, вчера у меня защемило нерв шеи. Не могла подвинуться, поднять руки, так как при движении была сильная боль в шее и плечах (руки не болели). Выпила обезболивающий, лежала на валике, натирала мазью, купила ортопедическую подушку. Дискомфорт длился несколько часов, началось головокружение, тошнота, упало давление. Через несколько часов боль начала проходить, спустилась под левую лопатку, и прошла (ну так боль ещё была, но легкая и только при резких движениях). Но что-то начало происходить с желудком (у меня гастрит, не беспокоит болями обычно, Но именно такого никогда не было, что я почувствовала жжение в желудке, и чувство сжимаемости. Есть мне не хотелось из-за этоГо тошнотворного Привкуса во рту, но так как сильно сжимало желудок, я поела, и все утихло. Через пол часа-час снова началось жжение и сжимание желудка (не могу назвать это сильной болью, но очень неприятное ощущение), я заедала это чем-нибудь, пила маалокс. Сегодня утром этот дискомфорт в желудке не прошёл, до сих пор есть. Боли в шее есть но легкие, уже не такие заметные, и только при более резких движениях. Ещё вчера ко всему этому мне было очень тяжело дышать, не хватало воздуха, не могла полностью вдохнуть, у меня такое обычно бывает частенько, длится небольшими периодами, но вчера весь день с этого ущемления нерва было очень тяжело дышать,.Что со мной случилось? Что это такое? И нужно ли принимать какие-то меры. Живу заграницей, так что возможностей здесь не так много, чтобы вот так легко записаться на приём к врачу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-02 20:52
Нужна консультация гастроэнтеролога и кардиолога для исключения патологии со стороны желудочно-кишечного тракта и патологии сердца.