Щиплет в груди 4ый месяц

Спрашивает: Галиева Эндже
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,3 месяца назад, делала гимнастику (отвела руки назад, сомкнула их взади спины в районе талия, и при этом выполняла движения повороты туловища вправо и влево. ) и вдруг услышала как в районе бронхов слышен как воздух ходит, как будто звук трения прям. Делала так минут 5, и с тех пор у меня болит грудная клетка сверху, там где бронхи. После этой гимнастики боль возникла гдп то на вторые сутки, а через недплю начался кашель, t 37.5 и пропал голос. Пила антиьиотики 6 дней. Все симптомы простуды прошли, а вот боль осталась. Боль в груди (щиплет как при раздирающем кашле, именно щиплет. И при надавливании между ребрами больно. Никаких симптомов простуды. Общий анализ крови спокойный. Сделала месяц назад ренген на цифровом ренгене. Легкие чистые. Есть остеохондроз и смещение позвоночника на 6 градусов . очень переживаю
4ый месяц пошел как щиплет. Что это может быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-30 07:54
Здравствуйте.

Возможно Вы этой гимнастикой сместили позвонок и произошло защемление нерва, возможно также у Вас межрёберная невралгия. Нужен очный осмотр. Заочно, через интернет точно определить невозможно.
Платная консультация
Эндже 2020-03-30 09:40
Понимаю, вот только я уже была у 3х невропотологов, они ничего не говорят. Говорят не надо было так делать. Мол лечите остеохондроз
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 06:59
Кто же, как не они и должны лечить остеохондроз.

Попробуйте такое лечение: Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 5-6-ти дней, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм в течении 10-ти дней, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника грудного отдела и окружающую зону в теч. 14 дней.

По окончании лечения, если стихнет или уменьшится боль, пройдите курс массажа шейно-воротниковой зоны, лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Эндже 2020-04-03 17:33
Сппсибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-04 08:50
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Платная консультация
Эндже 2020-04-06 22:00
А можно еще вопросик. Может ли этот остеохондроз и межреберная проявлять себя так долго? У меня ведь дня нет чтоб не болело. Например вот 2 дня болело в верхней части грудной клетки. Сегодня болит где солнечное сплетение и в ребрах под грудью.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 12:49
Конечно, и остеохондроз и межрёберная невралгия могут длиться долго.
Платная консультация
Эндже 2020-04-08 21:30
Спасибо Вам огромное. Сейчас за консультацией и не сходишь к врачу. Вы очень сильно помогаете. Спасибо. А можно еще вопросик. Иногда у меня и в горло отдает. Будто першит. Шиплет в горле и ниже щитовитки. Остеохондроз может так отдавать?
Эндже 2020-04-10 22:37
Еще вот вопрос возник. На этой неделе 2 раза пила волосердин. И заметила, что от него у меня немного прлходит это щипление в груди. Не на 100% но все же легче. Что это значит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 14:52
Это может означать, что симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы, чрезмерной активностью. А валокордин обладает успокоительным свойством, и гасит эту ненужную активность. Или у Вас проблемы с сердцем, если не проверяли, то после карантина пройдите ЭКГ.
Платная консультация
Эндже 2020-04-13 21:55
Спасибо. Экг и узи сердца сделала. Все в норме. Я эти два дня прям ощущаю каккю то мышечную дискомфорт (не боль, а будто воспаление мвшц, хотя визуально все норм) большой грудной мышцы я ее немного растираю, массирую волтареном. На время становиться легче. . и шейную мышцу будто натянули и ухо закладывает. Это все остеохондроз? Или какок то мышечное явление? Извините, что замучила Вас вопросами.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 12:45
Пройдите после карантина УЗИ сосудов головы и шеи, заложенность уха может быть при нарушении кровообращения мозга. Также такой симптом бывает при ВСД. С результатом УЗИ обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.