Боли в костной системе

Спрашивает: Елена Алиева
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Мня зовут Елена Мне 54 года. Вот уже полтора года как начались мои проблемы с опорно двигательным аппаратом. Диагнозы остеопения, остеохондроз, болевой синдр. Протрузии межпозвоночных дисков L4-S1, В данный момент беспокоит хруст в суставах по всему телу. Болят грудина и рёбра при кашле, надавливании. Болят ноги, в районе ахиловых сухожилий. Появилась непроходящая хромота. Два раза пролежала в стационаре, принимала все назначения врачей. Но проблема не уходит а только усиливается. С тала думать, что у меня что то плохое с костями. Боль гуляет по всему телу. Понижен гемоглобин. Не знаю что мне делать. Наши врачи только кладут в больницу, но ничем мне их лечение не помогает. Посоветуйте, что мне делать какие анализы и обследования пройти что бы выявить причину. В марте меся це хотела лечь в область на обследование. Нов связи с карантином побоялась ехать. Боюсь, что запущу какую нибудь серьезную болячку. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 13:22
Здравствуйте.

Если в плане боли в грудине и рёбрах можно предположить остеохондроз или неврит межрёберных нервов, то боль в области ахилловых сухожилий - это не по моей части. Боль скорее всего обусловлена воспалительным процессом.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней вм. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела позвоночника, в область грудной клетки и в область ахилловых сухожилий. Проколите дексаметазон вм. 4 мл - 2 ампулы в день, в течении 10-ти дней, если у Вас нет гипертонии. Во время лечения может повышаться давление, следите за АД. Ограничьте на время лечения физические нагрузки до минимума. После окончания лечения можно проколоть афлуоп вм. 20 уколов. Лечебную физкультуру на грудной отдел позвоночника. Упражнения можно найти в ютубе - по Шишонину или Бубновскому. Если есть возможность пройдите МРТ ахилловых сухожилий чтобы посмотреть есть там изменения или нет, и какие, если изменения есть.