Кашель при пневмонии как избавиться
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела 5.08 принимала левофлоксацин 500- 2 раза, виферон. 16. 08 на Кт 20% поражения. Назначали цефтриаксон 1-2 раза 10 дней, 5 дней азитромицин, номидес 5 дней, гриппферон, амброксол- 3 раза, курантил. Мазок отрицательный. Кровь на антитела М и G положительный. Сейчас беспокоит кашель, с каждым днём усиливается и не проходит. В горле сопли или слизь какая-то. Пропила 10 дней куралтил 75-2 раза, не помогло. Как облегчить и избавиться от кашля!
Категория: Пульмонолог

21 ответ
Здравствуйте, Ирина,! К амброксолу добавьте АЦЦ 600 по 1 пак. 1 раз в день 1 месяц и теотард по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Ирина 2020-09-01 10:48
Подскажите, пожалуйста! Забыла написать Ацц в начале пила 200мл- 3 раза. Все равно добавить? А противовирусные и антибиотики не надо больше? А что вы думаете, а сиропе Аскорил?
Или амброксол, или аскорил. Амброксол и АЦЦ назначаются минимум на месяц.
Ирина 2020-09-01 13:24
А по эффективности, что лучше аскорил или амброксол? Ещё принимаю грудной сбор 4 (мне от кашля только его врач назначал). А противовирусные или антибиотики надо подключать или нет?
Курс антибиотиков вым уже назначен, противовирусные поздно. Амброксол вы уже принимали, попробуйте аскорил, что будет лучше то и принимайте.
Ирина 2020-09-03 16:23
А аскорил и ацц можно вместе принимать? Или что-то одно! Кашель очень сильно изматывает, даже спать ночью не даёт.
Аскорил надо начинать с пол чайной ложки постепенно доводя до 2-х. за один прием
И во время лечения и после выздоровления
Ирина 2020-09-05 14:43
А подскажите пожалуйста, с моим диагнозом можно сироп Колдак Нео или нет! Просто кашель сильно изматывает.
К АЦЦ и амброксолу колдак и другие аналогичные препараты не добавляют.
Ирина 2020-09-07 20:10
Подскажите, если кашель не проходит может стоит добавить антибиотик или противовирусное?
Нет.Можно добавить на 2 недели теотард по 1 табл 3 раза в день. Кашель быстро не проходит.
Ирина 2020-09-08 11:11
А почему ничего не добавляют, кашель не проходит и плохо отхаркивается. Ночью спать не дает. Боюсь, что повторно пневмония обостриться.
Потому что антибиотики или противовирусные препараты кашель не лечат.
Ирина 2020-09-08 13:11
А как можно сделать кашель продуктивный, чтобы откашливалась. А то после Амброксола, АЦЦ кашель только усиливается.
Амброксол с АЦЦ и предназначены для перевода сузого кашля в продуктивный.