Полисегментарная пневмония
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, переболела COVID-19, тяжелое течение, по результатам рентгена 2-х сторонняя полисегментарная пневмония Была в реанимации под кислородной маской. В настоящее время выписали из-за улучшения состояния. Принимаю в течении 10 дней 500 мг. Левофлоксацина 1 раз в день, поливитамины. Скажите пожалуйста может что-то еще нужно принимать? Давление бывает низкое 90/50, пульс 93. А так я вообще гипертоник.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 18:37
Здравствуйте, Марина! Принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Пробиотики пьете?
Марина 2020-11-05 19:14
Спасибо, Амброксол пила дней 10, лежа в больнице, пью Бифидумбактерин. Скажите, а кроверазжижающие пить не надо? В больнице кололи клаксан. Потом гепарин в плечо, при выписке ничего не сказали. Выписали 29.10. Общий анализ крови на 24. октября гемоглобин 128, эритроциты 3.7, лейкоциты. 13.6, тромбоциты 482, СОЭ 53, пал 12, сегм 76, лимф 10, мон 2
Биохимия глюкоза 5.3, амилаза 211, АлАТ 61, АсАТ 71, О, Белок 64, билирубин 9,6, мочевина 7.0, креатинин 85
Коагулограмма протромбин 95, фибриноген 3.9, гематокрит 40, тромб время 18, АЧТВ 28
Что можете сказать и посоветовать по моим анализам? И когда сделать можно повторные? Спасибо Вам!
пульмонолог 2020-11-05 19:32
Кроворазжижающие (ксарелто по 15 мг 1 раз в лень), амброксол и АЦЦ пить 1 месяц. Когда закончите левофлоксацин, через 2 недели первыя сдача ОАК и протеинограммы с определением МНО.
Марина 2020-11-05 19:35
Спасибо! А у меня кашля практически нет все равно пить амброксол и АЦЦ? И еще пожалуйста подскажите я пью рексетин 30 мг (у меня страх смерти) можно с ним принимать Ксарелто? Спасибо Вам!
пульмонолог 2020-11-05 19:42
Если кашля нет то и амброксол с АЦЦ принимать не надо. Препарат ксарелто обычно назначают кардилоги и сосудистые хирурги, к пульмонологическим он не относится и я его хорошо (совместимость с другими препаратами) не знаю. На нашем сайте есть кардиолог, уточните у него, пожалуйста.
Марина 2020-11-05 19:43
Спасибо Вам, Елена Александровна!