Кашельный позыв
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Стоит мирена
Здравствуйте, после пневмонии около 5% кашель, пила ацц 6дреци амброксол, до этого ингпляции с амбробене и также амброксол. Утром у вечеру приступы кашля, и немного отходи мокрота, горло о этого дерет, нос периодами заложен. Что делать?
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Здравствуйте, Люда! По КТ вирусная пневмония практически прошла. Вас на ковид обследовали? От кашля продолжайте принимать АЦЦ и амброксол либо лазолван. Кашель быстро не проходит. Присоедините от кашля и для восстановления иммунной системы сиропы корней солодки и эхинацеи.
Людмила 2020-11-15 10:45
Нет на ковид не брали сказали, что нет показаний, так как легкие на ренгнете читсые были, а кт я делала после всего
Людмила С14. 10, выписали 28.10, к-т делала 5.11, а кашель начался неделю назад отхарквщий, вначале крупные "частички вылетали", сейчас мельче, но позывы "пустые" бывают. Температуры нет, раз поднялась 37.2 где-то в начале этой недели потом нормальная.
Уже можно сдать анализ крови на антитела G к коронавирусу чтобы знать, перенесли вы ковид или нет (есть ли уже иммунитет). Рекомендуемые мой препараты принимайте.
По КТ похоже на ковид или пораженние при ОРВИ. По КТ ковид не ставят. Впрочем, сдавать рекомендуемый мною анализ или нет, это ваш выбор.
Симнекод разрешен долго. Иногда его принимают до 6 месяцев. В вашем случае надо принимать до прекращения кашля.