Температура при ковид 19

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гайморит, тонзилит
ЗдравствуйтеЗдравствуйте. Мне 44 года По результатам кт, сделано на 8 день - двухсторонняя полисегментарная пневмония легкой степени кт1, высокая вероятность ковид19. Первые два дня была температура 37, потом 36.6, с 6дня температура стала расти 39 и выше, на жаропонижающих целыми сутками, на 8 день назначены уколы цефтриаксона по 2 в день. Сегодня 10 день температура не уходит больше ничего не беспокоит, кашля нет, дыхание хорошее. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать, есть ли необходимость в дополнительных анализах или обращении в стационар? Находусь под наблюдением терапевта.
Теги: какая теппература при ковид-19, приковиде скачет температура отзывы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 10:14
Необходимо заменить антибиотик на левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 7 дней, питье не менее 1.5 литров в день, щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская 2 раза в неделю, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день.
Н 2020-05-27 10:40
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста уколы делаем только два дня, есть ли смысл закончить до 5 дней и потом менять на таблетки или уже сейчас менять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 16:47
Буду на настаивать на сейчас или срочно. Цефтриаксоен не работает
Н 2020-05-27 18:52
Спасибо Вам большое, срочно начинаю принимать. На какой день можно ждать улучшения? Есть ли необходимость делать повторное кт или достаточно снимка легких, и если делать то на какой день?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 23:16
2-4 день. Обследования: кт через месяц.
Н 2020-05-27 23:28
Спасибо Вам большое
Н 2020-05-28 15:29
Добрый день. Подскажите пожалуйста вчера сдала кровь общий анализ и биохимию все показатели почти в норме, некоторые немного понижены. С реактивный белок 45.99 мг/л сильно завышен. Кровь сдавала до принятия левофлоксацина. Есть ли смысл его пересдать? После препарата чуствую себя намного лучше
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 16:16
Теперь надо восстановительную терапию. СРПротеин вернется к норме через 2 недели не раньше.
Н 2020-05-28 16:18
Спасибо большое
Н 2020-06-03 16:58
Добрый день. Сегодня заканчиваю курс лекарств (Необходимо заменить антибиотик на левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 7 дней, питье не менее 1.5 литров в день, щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская 2 раза в неделю, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день.). Самочуствие улучшилось, температура в норме. Подскажите пожалуста что мне дальше принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-04 01:46
Тонзилгон до 2 недель, посильные прогулки. Что остается по жалобам?
Н 2020-06-04 05:07
Добрый день. Все хорошо, полный вдох не всегда получается сделать, легче дышать лежа. И спина еще болит долго ходить не могу. Ношу грудного ребенка 8 кг это вохможно? В остальном всё хорошо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-04 07:42
Спина это недосып и нагрузки. Прорвемся!
Н 2020-06-04 10:45
Спасибо даже не сомневаюсь)
Алла 2020-10-13 19:43
Добрый вечер! Температура колеблется от 37до 38уже 12дней, сделала КТ,20%легкихповреждены, ставят двусторонняя пневмония, (ковид средняя вероятность), принимаю, колю Цефтриаксон, температура держится, у меня вены, что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-13 20:00
Почему не меняете антибиотик на левофлоксацин?