Пневмания микоплазма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите чем мне себя лечить? В 18году было орви, пневмания слева в С 10. В 19году в январе опять орви, пневмания слева в С8-С9. И у ребенк тоже болел пневманией со чмной в одно время. У него нашли микоплазму пневманию, пролечили ровамицин ом. Спустя 2 месяца после болезни я тоже сдала анализы. А тела ig G3. 9 норма 0-11. igM7. 4норма 0-11. сейчас опять более кашля как такого нет ком в груди или в горле не понимаю пытаюсь откашлятб больно. Вязкая жёлтая мокрота, голос сипловатый. Температуры пока нет. Снимок ничего не покал сегодня. Прилагаю снимки последней пневмания.
Теги: микоплазма пневмония
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

13 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-26 19:42
Здравствуйте, Юлия! Если у вас сейчас ОРВИ то лечиться надо противовирусными препаратами, пульмобризом по 1 табл 3 раза в день. Проветривание, влажные ежедневные уборка, постельный режим.
Юлия 2019-08-26 20:04
Елена Александровна, а то что мокрота желтая к этому нет показаний для антибиотиков? Кагоцел я уже пропила эффекта не увидела. И все таки микоплазму пневмонию нужно мне лечить? Ведь пневмония была уже 2 раза? Чем заменить пульмобриз у нас нет такого препарата?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-26 21:05
То, что у вапс сейчас именно микоплазменная пневмония, нет ни одного подтверждения. Пульмобриз можно заменить амброксолом по 1 табл.3 раза в день и АЦЦ: 600, по 1 пак 1 раз в день.
Юлия 2019-08-28 22:15
Елена Александровна добрый вечер! Спасибо за рекомендации состояние значительно лучше, кашель продуктивный, Скажите сколько дней принимать препараты амброусол и ацц?
Юлия 2019-08-29 08:06
Елена Александровна 3-4 недели, это немного? В инструкции написано 5-7дней.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-29 09:37
Если кашель уходит за 5-7 дней, то прием препарата прекращают. Эти лекарства восстанавливают поврежденный мерцательный эпителий бронхов, для этого надо принимать 3-4 недели.
Юлия 2019-08-29 10:01
Теперь ясно, спасибо. Скажите ещё пожалуйста у нас запланирован отпуск. У ребёнка диагноз бронхиальная астма 4года ему, выставили в этом году, можно ли лететь самолетом? Лечение принимаем с октября дышим пульмикортом 025 2 раза когда болеет увечивам до 05 на 10 дней, потом опять возвращаемся на 025. назначили сингуляр на 3 мес. И пульмикорт до конца сентября потом убрать Третий мес допиваем сингуляр. Ачтму поставили на основании частых обстоуктивных бронхитах. Есть пищевая и бытовая аллергия. Можно ли нам лететь самолетом в Турцию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-29 10:50
На время перелета надо увеличить дозу ингалятора, следить, чтобы все ингаляторы были "под рукой", место ребенка должно быть у прохода, так же о болезни надо предупредить бортпроводницу.
Юлия 2019-08-29 19:43
Елена Александровна добрый вечер, сегодня сдала общий анализ крови, посмотрите пожалуйста все таки вирусная и бактериальная инфекция? Загрузила фото. Оседание эритроцитов 2.,это норма?
Юлия 2019-08-31 18:48
Елена Александровна добрый день. Пью амброусол и ацц сегодня ровно 4 дня, но почему та кашель перестал откашливатья, как будто по горлу мокрота прилипла. В раз также сначала откашливалась, потом опеть кашель поменялся и спустя время началось воспаление. Хотя сейчас анализ в норме. Как быть мне в отпуск через 2 пару дней переживаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-01 09:04
Посетите ЛОР врача.