Течение ковид

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый вечер. Болею 7 день, тест +. Сдала сегодня оак, все в норме, с-реактивный белок 0.2мг/л. Заключение мскт: признаки двусторонней интерстициальной вирусной пневмонии КТ-1 повреждение правого легкого 5%, левого легкого 5%. Лечение назначили только витамины С, Д, цинк и обильное питье. Достаточно ли этого?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

25 ответов

Какая максимальная температура тела?
Лена 2021-07-29 21:05
С первогт по третий день была 38.4. Сейчас в течении 3 дней 36,8
Антибиотики не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
лена 2021-07-31 15:19
Добрый день. Сегодня врач при посещении выписал дексаметазон 8,8,6,4,4, я так понимаю на 5 дней и левофлоксацин по 1 таб 20р в день. Температуры нет, но по кт 5% поражения обоих легких, вирусная пневмония
Корректно ли данное назначение? И также был выдан препарат коронавир, нужно ли его принимать? Спасибо
Коронавир принимаем. Дозы дексаметазона неадекватны тяжести пневмонии, по 8 мг 1 раз в день, 5 дней ступеньки не нужны. Левофлоксацин нужен.
Лена 2021-07-31 16:03
Добрый день. Не очень поняла, нужно по 8 мг 1 раз с день делать дексаметазон?
Лена 2021-07-31 16:58
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лена 2021-08-01 20:33
Добрый вечер. При приеме коронавира через час бросает в холодный липкий пот, сильное седцебиение, тревожное состояние. Нужно ли принимать препарат, могут быть побочки?
И еще один вопрос, температура остается в норме, но участился и усилился кашель. Что то нужно предпринять? 6
Коронавир до 5 дней и завершаем. Тонзилгон и щелочное питье идет в лечении?
Лена 2021-08-02 19:42
Добрый день. Щелочное питье принимаю, тонзилгон не пробовала. Подскажите пож. Болею уже 11 дней, три первых дня была температура до 38.4. Потом все дни до 36.7. Сегодня поднялась до 37 и усилился кашель. Левофлоксацин принимаю третий день, дексаметазон тоже. С чем связан подьем температуры и нужно ли повторно делать кт. Первое было на 7 день, вирусная пневмония с поражением легких по 5% каждое
37 это отлично. Сразу нормальной температура не станет. Левофлоксацин в какой дозе?
Лена 2021-08-02 20:37
Левофлоксацин 500 по 1 т 2 раза
Кт только через месяц
Лена 2021-08-02 20:44
Сейчас просто продолжать лечение? Или нужно обратиться к врачу
Это не обострение, все идёт своим чередом. Тонзилгон когда начнёте?
Лена 2021-08-02 20:50
Завтра попробую купить. Этот препарат для чего?
Это для комплексного восстановления слизистых.
Лена 2021-08-02 21:55
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лена 2021-08-12 20:11
Добрый вечер.5 августа пришел отрицательный мазок, го до сих рор сохраняется слабость. И второй день модримается температура до 37.3. До этого неделю температуры не было. Из лечения остались только витпмины. Стоит повторно обращаться к врачу подскажите
А как с массой тела? Какие нагрузки себе позволяете?
Лена 2021-08-13 07:10
Добрый день. Нагрузки минимальные, так как пока нахожусь на больничном.
Масса тела е ть лишний вес порядка 30 кг
Начинаем двигаться. Необходимо сдать кровь на сахар и гликолизированный гемоглобин. Тонзилгон повторить через неделю.