Лечение короновируса. Подходит ли лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозрение на короновирус. Несколько дней были скачки температуры от нормальной до 37,3. Чувствовала себя хорошо. Сегодня в ночь поднялась температура до 38,2. Начало ломить всё тело. Появился сухой кашель. Ночью темп сбили нурафеном детским (ничего больше не было) . На утро температура 38,1, кашель, не сильный, но есть. Нос не заложен, но как отёк. Болит голова. Вкусы и запахи чувствую. Врач проконсультировал только по телефону. Назначили азитромицин 500 на 3 дня, арпефлю 100 по 2т/2 раза в день. От температуры сказали, что обычно принимаю.
Подходит ли такое лечение. Препараты уже начала.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2021 года

19 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-07 12:33
Здравствуйте.
Да, подходит. Добавьте промывания носа морской водой. Я порекомендовал бы сделать РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-04-09 12:47
Здравствуйте. Пропила азитромицин. Начали откашливаться небольшие сгустки. Достаточно плотные. Консультация опять же только по телефону. Сказали солодку пить, она должна размягчать и выводить мокроту. Это правильно?
В остальном состояние среднее, темп поднимается до 38,3 - 38,5. Пью жаропонижающее, когда ломит тело.
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, солодка поможет. Вы сделали РКТ?
Платная консультация
Надежда 2021-04-09 13:30
Нет, ркт не делали. Сказали нет показаний.
Напрасно. Нужно исключать вирусную пневмонию.
Платная консультация
Надежда 2021-04-09 18:55
Я это прекрасно понимаю. Но за три дня врач очно так и не приехал. Скорая на такую температуру не выезжает. А кт сделать - мне надо в дугой город ехать. В нашем посёлке этого попросту нет. Чисто физически сейчас не могу этого сделать. Сейчас вот только звонила врачу, говорю горло беспокоит. Отёкшее, как будто пересыхает и болит. Врач сказал граммидин рассасывать по инструкции. Нос не заложен. Температура 38,5, сбиваю, когда ломота начинается. Температура когда снижается-чувствую себя нормально. Вот только горло. И вопросы появились
1. Солодку и арпефлю можно принимать вместе?
2. По фото можно предположить что с горлом? Фото прилагаю.
Спасибо Вам большое????
-можно
-умеренные явления фарингита.
Платная консультация
Надежда 2021-04-10 18:30
Здравствуйте. Сегодня был врач.
Арпефлю 50 - 4т 3р. д.
Кларитромицин 250 - 1т 2р. д
От кларитромицина стало очень плохо. Сильная рвота, боли в области сердца, головокружение. Можно ли его чем то заменить? Амоксиклав например - хорошо переношу.
Надежда 2021-04-11 18:14
Здравствуйте
Сегодня начала амоксиклав. Иногда все ещё поднимается температура. В качестве жаропонижающего - ибуклин. Пью 1 таблетку в день с первого дня болезни (сегодня 5 день). Можно ли принимать его дольше?
Спасибо
Здравствуйте.
Только при температуре выше 38. И как исключение.
Платная консультация
Надежда 2021-04-12 14:49
Здравствуйте
Сделала КТ - подозрение на двустороннюю вирусную пневмонию. Поражение менее 25%
Ни один врач не хочет принимать. Скорую жду 4 день! В ночь температура поднимается до 39! Кашель забивает. На раствор амбробене что-то вроде начинает откашливаться.
Помоги мне пожалуйста! Чем лечиться? Сил нет больше. Слабость каждый день.
Здравствуйте.
Лечение вирусной пневмонии вы уже проводите. Это противовирусные препараты и антибиотик. Если сохраняется такая высокая температура и плохое самочувствие, вас не госпитализируют- обратитесь с жалобой в страховую компанию или местный орган управления здравоохранения. Показания для госпитализации у вас есть. Они решат этот вопрос, поверьте.
Платная консультация
Надежда 2021-04-12 16:26
А препараты это арпефлю и амоксиклав? Их так и продолжать?
Продолжать их прием. Но при такой температуре лучше лечь в стационар.
Платная консультация
Надежда 2021-04-12 16:30
А в какой дозировке и сколько дней?
Так вы же их уже принимаете? Или нет?
Арпефлю- при ковиде, осложненном пневмонией, 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, а затем 1 раз в неделю, месяц.
Амоксиклав- 0,5х 2 раза в день 10 дней.
Еще раз говорю- в ваших интересах лечь в стационар под врачебное наблюдение, может понадобиться смена лечения.
Платная консультация
Надежда 2021-04-12 16:47
Да, я Вас поняла. Мне арпефлю отменили. Оставили только антибиотик. Тогда начну. Про госпитализацию я тоже поняла