Свист при дыхании

Спрашивает: Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 9,5 лет
Здравствуйте. У моей дочери такая проблема: периодически возникает кашель сухой, чешет горло начинает кашлять, и потом появляются свист при выдохе и вдохе ртом, даже носом. Кровь показывает незначительное увеличение эзонофилов. В чем может быть причина?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 16:35
Здравствуйте, Марина!

Для исключения астмы стоит сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола и сдатт общий иммуноглобулин Е.