Свист при дыхании у ребенка, кашля нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка посвистывает при выдохе ртом, иногда слышен звук будто лопаются пузырьки. Температуры нет, соплей нет, на горло не жалуется, кашля тоже нет. После сна голос становится осипшим, чуть разгуляется и все проходит. Подскажите, пожалуйста, что может это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 21:04
Это, Екатерина, вариант нормы. Растет человек неравномерно, дыхательные пути немного отстают. Это временные явления.