Кашля у ребенка почти нет, но хрипы иногда присутствуют

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: С прошлой зимы периодически болели с такими же симптомами, Был обструктивный бронхит.
Здравствуйте, 2 недели назад заболел ребенок, без температуры без соплей. Но был сильный кашель и хрипы, пропили антибиотики делали ингаляции с амброгексалом, берадуалом, с эвкалиптовым и облипиховым маслом, согревающие мази, редьку с медом, теплое молоко и в принципе обильное питье, массажи. Когда хрипы сошли на нет и кашель пропал, прошло пару дней и я снова заметила что ребенок хрипит, намазала мазью, подышали амброгексалом, выпили аскорил. Дня дня ничего ни кашля, ни хрипов слышно не было. Потом снова, и вот так чередуется. Заметила, что хрипы появляются когда закашляет.
Заранее спасибо за помощь
Теги: кашля нет но есть хрипы у ребенка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-26 21:43
Маслам, особенно облепиховому, делать в детских легких нечего. Лучше небулизированные растворы вентолин или пульмикорт. Быстрее и безопасней.
Иирина 2016-11-26 21:48
Спасибо. Подскажите почему хрипы не всегда слышны? Мы не долечились? И еще один вопрос можно ли дышать беродуалом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-27 16:00
Такие хрипы возникают только после нагрузки или форсированном выдохе. Бередуалом можно дышать.
Ирина 2016-11-27 20:44
Спасибо, сейчас не хрипов не кашля нет. Но главная проблема в том, что когда мы заболеваем у нас сразу все переходит в такие хрипы, моментально. Посоветуйте пожалуйста как предотвратить это, может быть какие нибудь лекарства
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-28 16:17
Причиной такого явления может быть аллергия или хроническое воспаление пазух носа. Использовать небулайзер стоит для быстрейшего восстановления - пульмикорт) будеоснид)