Беспрестанный кашель. Расшифровка рентгена

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!
Заранее извините пожалуйста, если не по адресу. Речь о ребёнке.
Ребёнок кашляет в последнее время часто. Пролечивались, списывали на адаптацию к садику.
В очередной раз заболела. Температура нет, есть сопли и такой кошмарный кашель. И минут в не проходит, как кашель снова возобновляется.
Съездили в три больницы. Везде говорят всё разное.
Будем сдавать анализы на коклюш.
Но самый главный вопрос беспокоит: что это может быть на рентгене? Пневмонию исключили, назначили консультацию фтизиатра.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат снимка. Как я поняла, что что-то нашли, а что-не сказали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-04 19:04
На снимке описана картина бронхита без пневмонии. Необходима небулайзерная терапия пульмикорт и вентолин.
Мария 2018-12-04 20:17
Спасибо большое за скорый ответ! Скажите ещё, пожалуйста. Чем можно купировать приступ кашля у ребёнка? Кашляет настолько сильно, что кашель мешает спать(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-04 20:23
Небулайзерная терапия пульмикорт и вентолин с обязательным полосканием полости рта