Затяжной кашель у ребенка, расшифровка рентгена
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У моей дочери (ей 3 года) затяжной кашель. Кашляет с конца февраля. 4 и 5 марта была температура до 38.7. Пропили антибиотик амоксиклав с 5 по 12 марта, температура прошла, кашель стал реже и продуктивнее. Но через несколько дней опять начала кашлять, как будто и не лечились, появился насморк. Также делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, пили амброксол в таблетках. Педиатр выписала бронхипрет, зодак, трамицент в нос, снова делать ингаляции. Вчера у ребенка была температура от 36.8 до 37.4. Сегодня сходили к дежурному врачу, нас направили на рентген. Посмотрите пожалуйста результат, нам просто сказали что пневмонии нет. На приём к врачу только в среду. Я просто очень переживаю, в октябре мы уже лежали в больнице с обструктивным бронхитом. Помогите пожалуйста разобраться. Как вы считаете, лечение выбрано верное?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Снимок низкого качества и в единственной проекции. Температуры выше 38 нет, риск пневмонии небольшой. Но все решает осмотр педиатра