Затяжной кашель у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, 2 месяца назад начали резаться первые зубы, была температура 3 дня появились сопли, кашель. Через неделю сопли стали зеленоватые, начала лечить кашель давала геделикс 5 дней, нос промывала физ. Раствором, сопли прошли кашель остался, потом перешли на бромгексин 4 дня, после посещения педиатра отменили бромгексин, назначили Виферон 5 дней, тонзилгон от красного горла 5 дней и питье, кашель усилился через 5 дней на приёме у педиатра назначили Амоксиклав 5 дней, через неделю педиатр порекомендовала беродуал ингаляций проделали его 3 дня, потом пошли опять на приём следующее лечение диагноз бронхит: клацид 5 дней, тонзилгон, тантум верде, Фенистил и ингаляции пульмикорт. Прошли все лечения есть насморк и кашель влажный частый.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-07 22:00
Прорезывание зубов может сопровождаться кашлем. Неплохо работает ингаляционная терапия беродуал +пульмикорт. Это самый быстрый способ. Тонзилгон тоже неплохо работает, но не 5, а минимум 12 дней.