Заболевание больше месяца. Ларинготрафии, пневмания

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2.2 года
Здравствуйте, прошу Вас прокомментировать результаты анализа ребёнка. В начале декабря у ребёнка был приступ ларинготрахиита, скорая сделала укол, педиатр назначит делать ингаляции с пульмикортом и промывать нос. Вроде полегчало, через неделю сильный кашель и зелёные сопли. Педиатр назначает зиртек, антибиотик зинат, сироп флюдитек. Пропил и неделю и улучшений совсем нет. Обратились к лору, поставили диагноз острый назофарингит. Прописали назик, промывать морской водой, ингаляции с антибиотиков флуимуцил, лизобакт. Через день поднимается температура 38-39. Поехали в больницу анализ крови хороший, сделали рентген нет ни бронхит ни пневмании. Лечение оставили, что назначил лор. Нам полегчало, но сопли не проходили. 30 декабря опять поехали к врачу и нам назначили сдать анализы микоплазма пневмании и хоамидии. Результаты во вложении. Подскажите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 06:20
Здраыствуйте, Виктория!
Наличие IgM (иммуноглобулины типа М) свидетельствует об острой инфекции, а обнаружение IgG(иммуноглобулины типа G) - доказательство перенесенной инфекции. Высокие лимфоциты требуют проведения курса лечения не менее 21 дня.
Виктория 2020-01-09 07:28
Спасибо большое за ответ! Могли бы Вы посоветовать лечение или к какому врачу лучше обратится очно!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 09:14
Ведет Ваш педиатр или иммунолог.