Кашель, рвотный рефлекс при кашле, температуры нет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад у дочери началось подхыкивание, которое переросло в сильный сухой кашель. Обратились к педиатру назначили Супракс и бронхипрет, ингаляции с Амбробене. Три дня пролечились, кашель усилился и при каждом приступе возникала рвота. Обратились снова к педиатру. Назначили рентген. Он без изменений хороший. Сдали общий анализ крови, повышены лейкоциты. Больше никакие анализы не сдавали, но врач сказал, что у нас коклюш. Ребенком привит только одной прививкой, по причине болезни не успели поставить в течении года. После того, как поставили диагноз коклюш назначили другой антибиотик и ингаляции с пульмикором. Никаких изменений за 2 недели. Сильный кашель до рвоты, утихает на время только на улице. Доктор подскажите, как долго будет кашель, ребенок измучался.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 12:28
Коклюш действительно лечится около 2 месяцев. Показана ингаляционная терапия 2-3 раза в день. Амбробене кашель усиливает, необходим пульмикорт и беродуал.