Бронхопневмония

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Недавно переобел бронхопневмонией, 26 января диагноз здорова, клинический анализ крови в норме. Сдали анализ на коклюш -отрицательный, ЦМВИ - положительно. Но до сих пор остаточный кашель поверхностный остается. На ночь включаю увлажнитель, ребенок спит не кашляет. Бывает так, что ребенок не кашляет пол дня, затем начинается легкое покашливание, или же покашливает с утра о обеда, затем не кашляет совсем. Периодически ходим к педиатру на осмотр. Хрипов нет, дыхание нормальное. Ребенок активный, аппетит хороший (правда и при бронхопневмонии ребенок оставался активным, температуры не было и ел хорошо). Пропили два курса бронхомунала, пьем витамины. Почему кашель не проходит так долго, нужно ли пройти дополнительное обследование? Перед тем как заболеть ребенок нет нет и покашливал так, педиатр говорил, что все в норме.
Теги: кашель после бронхопневмонии, сколько держится температура при бронхопневмонии у детей, после бронхопневмонии непроходит кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 19:23
Добрый день. После перенесенного заболевания кашель может долго не проходить, ничего страшного нет, все нормализуется. Продолжайте прием витаминов, укрепляйте иммунитет. На данный момент судя по вашему описанию у ребенка норма.