Долгий кашель у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 по 25 февраля были на больничном. У дочери начался сухой лающий кашель. Педиатр направил на снимок, лёгкие были чистыми. Пропили антибиотики флемоксин солютаб. Помимо пили ещё таблетки от кашля. Дышали через небулайзер, ходили на физ процедуры. 25 числа нас выписали с кашлем, как сказали остаточныйи и пройдет. Но кашель так и не прошёл. Он не влажный. Дочь кашляет, но я его и сухим не могу назвать, как-будто в горле щекотит и начинает кашлять. Хотя горло в норме. Ночью и днем спит не кашляет. Я уже и пирантел давала, и супрастин, но как был так и есть. Куда обращаться, какие анализы сдавать и что это может быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-28 21:40
Добрый день.
Остаточный кашель может сохраняться до 6 недель, при условии, что ребенок повторно не заболел.

Общий анализ крови сдавали?
Ирина 2021-03-29 19:03
Здравствуйте! Кровь в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-29 21:29
Значит это остаточный кашель, специального лечения не требуется.
Ирина 2021-03-29 21:38
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-30 09:51
Всего доброго.