Кашель во время еды

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка приступообразный кашель уже второй месяц, проблем с горлом нет. Врач сказал искать другую причину. Ничего не помогает. Анализ на коклюш сдали-не подтвердилось. Общий анализ крови и мочи сдавали- все в норме. УЗИ брюшной полости и мочеполовой системы - норма. Все началось с простуды, вылечились, а кашель остался. Причем раньше он кашлял не только во время еды. В последнее время вроде полегчало, но только что-то положит в рот, как заново все начинается. Ночью спит спокойно. По кашлю врачи говорят, что похоже на коклюш, но не подтвердилось. Какая еще может быть причина, какие анализы еще стоит сдать? Ребенок говорит, что кашляет, потому что в горле засыхает. А так абсолютно ничего не беспокоит, температуры нет. Педиатр пока не может выявить причину.
Теги: ребенок кашляет во время еды, кашель во время еды у ребенка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:33
Есть редкие причины кашля как свищевые ходы между пищеводом и бронхами, но чаще это проявляется рецидивирующими пневмониями. Для исключения таких проблем необходима бронхосопия или кт.
Ольга 2020-10-06 17:56
Алена, Вы вылечили кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-06 19:25
На этот вопрос можно не отвечать