Ночной кашель у Малышки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2г3месяцп
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с предыстории сходили с ребёнком в детскую комнату, чужой ребёнок там кашлял просто безостановочно. Чрз некоторое время у нас появился сухой кашель. Лечили арбидолом и джоссетом. Был врач сказал дыхание жёсткое. Проходит еще немного времени кашель становится влажным- кашляет в основном во сне или перед пробуждением. Температуры не было, сопли есть! Идем к другому врачу, слушает дыхание норм, горло норм. Сдаем оак и мазки на коклюш и мико плазмы и хламидии- ВСЕ ЧИСТО ОАК НОРМ. Проходит еще некоторое время кашель все так же с нами. Вопрос может ли оак показать пневмонию? Или нужно сделать ренген для перестраховки? И как быть с кашлем? Ребёнок активный, спит нормально покашляет откашляет и спит. Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 22:36
Добрый день.
Не всегда анализ крови показывает воспалительный процесс.
Все-таки если кашель длительный и не проходит, то нужно сделать рентген.