Странное дыхание, температура, свист и хрипы

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменнпя болезнь
Здравствуйте! У меня такая проблема -несколько дней назад стала замечать, что дыхание у меня немного странное, даже не знаю, как описать правильно, но как будто очень глубокое и двойное. При этом слышен небольшой свист. Но это бывает не регулярно, а периодически. Несколько раз в день. Сопровождается дыхание небольшой болью в грудной клетке. Тоже периодически, но боль чаще, чем свисты и небольшие хрипы. При этом бывает сухой кашель, но тоже не все время. Появляется внезапно и так же внезапно проходит. Все эти неск дней температуры не было, а сегодня, прмерно час назад почувствовала слабость, ломоту в теле. Замерила темп и 37.1 Не знаю, что это может быть. Простуды нет, но скажу сразу, что болею я частенько. На очный приём записалась, но хотелось бы проконсультироваться с вами.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-13 16:56
Здравствуйтее, Мадина!
Такие симптомы больше характерны для гипервентиляционного синдрома. Стоит сдать общий анализ крови, рентген, спирографию с пробой.