Больбольше месяца слева, хрипы, жёсткое дыхание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, больше месяца назад появилась боль слева в области лопатки сзади и сбоку ниже груди. Раньше были невралгии с острой болью, но в этот раз боль тупая при глубоком вдохе. Но постоянная весь месяц! Кашля, температуры, слабости, потливости нет, и признаков орви тоже, с жкт все норм., сердечно-сосудистая почти - гипертония 1 ст,
иногда до 160/105. А сегодня почувствовала хрипы и ЖЕСТКОЕ дыхание и только с одной левой стороны, после того как много раз глубоко подышала и легла появилось жжение по ощущению 5-10 см в диаметре в районе левого легкого. Вредных привычек нет, работаю в аптеке, контактов много с людьми, обследование и лечение не проходила.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 07:28
Здравствуйте, Екатерина!
Такая боль - повод для кт грудной клетки. Пневмония этого сезона так и протекает. Возможнф и проблемы со спиной, но кт и это может показать.