Боль в районе легких

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на меня было покушение и меня пытались задушить пакетом. В результате удалось уйти, но теперь болит в районе легких. Подскажите какие могут быть последствия для легких если мне несколько раз надевали пакет на голову и затягивали так что я не могла дышать? Была у терапевта при прослушивании хрипов нет. Пройдет ли эта боль в районе легких сама?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 17:57
Здравствуйте, Валерия! К сожалению, в такой страшной ситуации легкие после снятия кулька не страдают. Но надо пройти рентген легких и спирограмму.
Валерия 2019-02-12 09:22
Спасибо, а если после этого началась лихорадка и кашель то это означает что легкие пострадали?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 09:56
Здравствуйте Валерия! В связи с лихорадкой надо пройти рентген снимок легких и общий анализ крови желателен осмотр горла терапевтом или ЛОР врачом также играет роль физикальное прослушивания легких
валерия 2019-02-12 12:22
Спасибо терапевт сказала что хрипов нет но дыхание жесткое. С чем может быть связано жесткое дыхание в моем случае? Орви не было
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 13:52
Что такое жесткое дыхание? Это когда величина вдоха равна величине выдоха. Без ОРВИ патологией не считается.А что с лихорадкой? ОРВИ или на нервной почве?
Валерия 2019-02-12 14:00
Еще после случившегося стало тяжело дышать. Восстановится ли это самостоятельно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 14:02
Вы испытали сильнейший стресс. Я бы посоветовала обратиться к психиатру для назначения адекватной терапии. Если вы обращались в правоохранительные органы, вам это поможет.