Затруднено дыхание

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, история такая: лечилась в стационаре по поводу пиелонефрита, капали цефексим и эуффилин. При выписке анализы хорошое, продолжать пить супракс. Через пару дней появился ком в горле, дыхание спертое, боль в грудине, под левой лопаткой. Посоветовали сделать мрт шейного отдела и грудного отдела позвоночника. На мрт грудного отдела обнаружили выпот по задней стенке легких. Рекомендовали рентген. Рентген ничего особо не показал. Кровь хорошая. Но дыхание так и осталось спертым, особенно при нагрузках. Никогда не курила, бронхиты были только в детстве. Кашля нет. МРТ и рентген прилагаю. Помогите пожалуйста, что обследовать и к какому врачу идти? Терапевт ничего не назначил, сказал, что все нормально.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-25 00:32
Здравствуйте, Диана!
Рентген относится к методам, которые дают больше информации о легких, чем МРТ. Плеврит проявляется сильными болями, лихорадкой, иногда наличием пневмонии. Учитывая, что Вы прошли курс антибиотиков, лихорадки нет, на рентгене признаков плеврита нет, то больше вопросов по ВСД и г первентиляционному синдрому. Мтоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Диана 2018-12-25 00:50
Спасибо! Значит рентген хороший? Смущает то, что лёгочной рисунок усилен.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-25 01:25
Это не означает патологии.