1
Фиброзные изменения в легких
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, синусовая аритмия, но кардиолог на учет не ставит, брадикардия последние лет 10. По утрам пульс может быть 47 ударов/минута.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
Подскажите пожалуйста, на КТ от 26.07.2020г. обнаружила фиброзные изменения в легких, дисковидные фиброателектазы в легких. Это это такое? Это подтверждение пневмонии? КТ делала в связи с подозрением на пневмонию. Температуры нет, отдышки нет. Есть небольшой, не периодичный сухой кашель. Но этот кашель у меня уже лет 7, он не меняется. Есть боль с левой стороны грудного отдела "жующего" характера. Если прижать спину к твердой поверхности, то "жевание" проходит. Такая же боль была в прошлом году, невролог поставила остеохондроз грудного отдела.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 20:13
Это рубцовые изменения после перенесенной когда то пневмонии. Что в крови?
Татьяна 2020-07-29 11:00
Спасибо за быстрый ответ! Кровь не сдавала на анализ. Буду просить у врача направление на кровь.
пульмонолог 2020-07-29 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам.