Изменения в легких
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, помогите разобраться с постановкой диагноза.
Симптомы: сначала было повышение температуры 38-39, темп-ра держалась три недели, увеличение подмышечного лимфоузла, боль справа под ребрами, редкий сухой кашель, головная боль бывает.
искажение запахов, пахнет чем то тухлым, ослабление организма (нет сил вообще), аппетит средний, потеря веса около 5кг за месяц
положили в инфекционное отделение, проверили на все инфекции-все чисто
исключили туберкулез, сейчас жду приема пульмонолога
сейчас еще как будто что то мешает в горле
на кт легких и брюшной полости в заключениях указано, что увеличены лимфоузлы и в легких и в брюшной полости.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-11 07:59
Здравствуйте, Иван! Надо сделать онкоскрининг панель - КТ всего организма с контрастированием
Иван 2020-03-11 08:52
Спасибо за быстрый ответ, вы подозреваете, что это может быть онкология?
пульмонолог 2020-03-11 14:55
Все может быть учитывая такой большой процесс с лимфоузлами. Надо все исключить
Иван 2020-03-11 18:02
Делали кт легких и брюшной полости, по легким написано,,  диссиминированным поражением легких увеличение лимфоузлов, по брюшной полости только увеличение лимфоузлов, этого не достаточно? А по анализу крови по каким показателям можно заподозрить рак
пульмонолог 2020-03-12 13:20
С диссиминированным поражением легких сперва надо посетить тублиспансер.
Иван 2020-03-12 15:13
Добрый день!
Туберкулёз исключен,
пульмонолог 2020-03-12 21:31
Второй этап - онкодиспансер.