Болезнь легких

Спрашивает: А́нна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
, Здравствуйте, . С 23 числа начала ощущать сильные головные боли. Вечером знобило но не долго. В течении всей недели голова болела переодически в течении дня. Температуру меряла несколько раз за весь период ее нет. (Работаю в школе поэтому по приходе на работу температуру меряют бесконтактным термометр. Всегда норма). Уже пару дней не сильный кашель. Скажите есть дома Амбробене раствор для инголяции. Он подойдёт при сухом кашле? Мокроты вроде пока нет. Уже была у меня пневмония. И каждый год в период с октябрь по декабрь болею бронхитом.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-27 11:55
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит в обострении, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза до еды 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вы когда от гриппа делали? Аллергия?