Постковид?
Спрашивает: Dina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце ноября переболела
3 дня была температура 38
Кашель и боль за грудиной
Пропила сумамед. Т. к родила и пормила грудью
Через 5 дней все прошло
Через 3 месяца делала кт брюшной полости и обнаружили измененв легких
В легких на исследуемом уровне инфильтративных изменений не выявлено. В паренхиме
правого и левого легкого отмечаются немногочисленные перибронхиальные и
субплевральныеузелки окруженные участками «матового стекла» снеровными, нечеткиими контурами размерами от 2-3 мм до макс. В слева 5×8 мм, по междолевой
плевре в 6 справа 5 мм.
Свободной жидкости в плевральных полостях, брюшной полости и полости малого не определяется.
Заключение: КТ-картина перибронхиальные и субплевральные узелки окруженные участками «матового стекла» (дифференцировать между поствоспалительными изменениями, mts?).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-26 04:01
Это следы успешно перенесенной пневмонии. Жалобы на сегодня? Что в общем анализе крови? Есть ли диск?
Dina 2023-02-26 10:49
Кровь сдала, еще не готов
Диск есть
Самочувствие нормально, кашля, температуры нет
Dina 2023-02-26 11:03
Меня смутило что рентгенолог везде вопросы ставит. Будто бы у меня спрашивает: киста? Я как-бы пришла на КТ у вас уточнить, что у меня в организме.
Я после почитала отщывы за рентгенолога. У нее стаж только год.
Dina 2023-02-26 11:16
Скажите пожалуйста там похоже на метастазы по описанию?
Онкологии не было
пульмонолог 2023-02-26 19:04
Нет, на метастазы не похоже. Кт дополнительный метод.