Боль под рёбра слева

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться диагностикой! Дело в том что вот уже два месяца ноет слева под рёбра (левый бок, снизу). сначала ныло периодически. Потом ночами. Сделала узи брюшной полости. Узист сказал придираться ни к чему. Все чисто. Думала панкреатит и сдала панкреатит амилиаза, тоже порядке. И вот неделя назад боль усилилась и температура лихорадка и я подозревала легкие пневмония и пошла пульмонологу и он послушав аускультации. Дыхание жёсткое, шум трения слева плевре именно где ныло все время. Отправил кт, кт подтвердил пневмония большая слева нижнем сегменте и плевры утолщены. Вот вопрос теперь 1. ныло под ребром с чем связано? Органы брюшном полостей? (селезёнка, поджелудочная, печень, почка)? 2. Или же все таки пневмонией связано (плевритом)? 3. если плевритом (пневмонией) то два месяца без температуры, без кашля могли они скрытно быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 17:38
Здравствуйте, Диана! Подострое течение пневмонии вполне может быть. Если после полного выздоровления от пневмонии боли перестанут беспокоить, значит, точно были именно с этим связаны.
Платная консультация
Диана 2019-11-27 17:56
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ. А если даже после пневмони боль не утихнет то могут быть какой то орган вблизи слева где легкие? В моём случи какая патология может быть кроме легкие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 17:06
Может быть желудок, после лечения пневмонии можно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Диана 2019-11-28 19:09
Спасибо большое Наталья Евгеньевна!