Может ли это быть онкология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, Хочу обратится к вам вот с такой проблемой. В марте месяце 2019г. я переболела простудой температура 38,7 и не большой кашель после этого через неделю устраивалась на работу в детский сад и проходила комиссию. Сделали флюорографию в правом легком нашли затемнения отправили на КТ. КТ показало В S3 левого легкого определяется округлый слабоинтенсивный участок уплотнения по типу матового стекла (до 8мм в легочном режиме) трахея, главные долевые и сегментарные бронхи проходимы плевральные полости свободные. Увеличения лимфатических узлов средостечения не выявленно. Умеренно дегенеративно-дистрафические изменения в позвоночнике на иследуемом уровне костно-деструктивных изменений не выявленно. После приема онколога сказали наблюдаться и пульмонолог на приеме назначил лечения и повторить через месяц кт. На повторном кт все тоже самое без изменений. Сказали через три шесть месяцев повторить кт и тоже было без изменений. В сентябре 2020г. я заболела простудоу температура 37,1 был кашель после лечения через неделю появилась сыпь и отекло лицо. Сказали аллергия или крапивница но так как была температура отправили на кт с подозрением на короновирус. Заключения определяется единичный участок матового стекла левого легкого с поражением до 25% легкого. Легочный рисунок не усилен корни структурны. Трахея и видимые бронхи проходимы, стенки их не утолщены. Увеличенных лимфоузлов не определяется. Границы сердца в приделах физиологической нормы. Жидкости в плевральных полостях нет вероятность вирусной пневмонии сомнительна. Скажите пожалуйста может ли это быть онкология.
Категория: Онколог

7 ответов

Добрый день, Ольга! Прикрепите полный протокол КТ. У Вас есть еще какие-то обследования, анализ крови?
Ольга 2020-09-26 15:52
Кт которая проводилась в 2019 году 18.09. 2019
Ольга 2020-09-26 15:58
Извините предыдущеект от 20.09.2020г а следующее кт от 18.09.2019
Ольга 2020-09-26 16:02
Это мои анализы
Ольга 2020-09-26 16:04
Это мои анализы еще одни
ольга 2020-09-26 18:48
Зарание спасибо вам большое как то вас можго будет отблагодорить за ответ?
Ольга, при онкологии по описанию КТ очаги в легких выглядят подругому.
По этому онкология маловероятна.
Какие обследования у Вас есть еще?
Возможно у Вас какое-то аутоимунное заболевания. Нужно искать причину.