Очаговые изменения легкого по типу "матового стекла"

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте,
Планово после удаления левой доли щитовидной железы наблюдаюсь у эндокринолога. Диагноз " Малоинвазивная фолликулярная карцинома щитовидной железы T2N0M0 гемитиреоидэктомия слева 2015год. Пью л тироксин 75vru

На плановом КТ органов брюшной полости специалист выдал заключение:
- в прикорневой зоне S9 левого легкого отмечаются множественные очаговые изменения по типу "матового стекла" размерами 2-8 мм, сливающиеся с формированием фокуса 15,6х12 мм;
Заключение: При сравнении с исследованием от 05.02.2017г. отмечаются очагово-инфильтративные изменения в прикорневой зоне S9 левого легкого (требуется контроль).
Единичные очаги обоих легких фиброзного характера. Неполная инволюция вилочковой железы. МКБ, микролит левой почки.

Рекомендуется консультация пульмонолога.
Скажите, с чего начать обследование и о каких заболеваниях может идти речь? За текущий месяч переболела розовым лишаем, после долгой диагностики у дерматолога сказали понижен иммунитет. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-29 16:12
Здравствуйте, Наталия! Надо пройти пробное лечение антибиотиками, например, аугментин 825/125, по 1 табл 2 раза в день (7-10 дней) + бифи форм, по 1 табл 3 раза в день. Что в общем анализе крови? Контрольное КТ легких через 1 месяц.
Наталия 2018-12-02 11:15
Здравствуйте, только сегодня получила анализ крови. Спасибо вам за оперативный ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-02 11:47
Надо посетить тубдиспансер.