Малые фокусы инфильтрации по типу «матового стекла’
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическое заболевание.
Здравствуйте, У меня бронхоэктатическое заболевание уже около 10лет. Переодически чувствую недомогание, свойственное этой болезни, антибиотики применяла. ВЧЕРА СДЕЛАЛА КТ органов грудной клетки. Но не могу понять по описанию. Помогите пожалуйста расшифровать. COVID-19 у меня нет. Температуры тоже нет, но снимок.?! Что делать при таком диагнозе, Что принимать,? Заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Мила! По КТ увас вирусная пневмония, вероятно, ковид ассоциированная. Чтобы понять достоверно, нужен анализ крови на антитела Ig M и Ig G к ковиду. Поищите в интернет аптекакх препарат гриндолис. Нужен для возможной коррекции лечения общий анализ крови.
Мила 2021-02-01 12:20
На кровь не направили. А как исключить, это может что угодно ведь вплоть до туберкулёза и рака. (про инфильтрации «матового стёкла» начитавшись пишу Вам)
КТ рак и туберкулез исключило. Надо дообследоваться.