Как лечиться при изменениях в легком по типу матового стекла?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 75 мне родственнику 49
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, доктор-терапевт. Родственник ложится в стационар по поводу лечения хронического гепатита С. При этом на свежем рентгене легких --- "трудночитаемым" почерком врача написано: "инфильтрация по типу МАТОВОГО СТЕКЛА в 3-х сегментах одного легкого. " (НАСКОЛЬКО Я РАЗОБРАЛА)

1) Возьмут ли его с таким рентгеном в больницу по поводу гепатита С?

2) Врач-- рентгенолог рекомендует также "Проведение противовоспалительной терапии. " В чем онаКОНКРЕТНО заключается по-Вашему (препараты и дозы.?!)

Заранее спасибо за Ваш ответ. Елена
Теги: матовое стекло в легких лечение, эффект матового стекла в легких лечение, легкие матовое стекло лечение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-06 08:01
Здравствуйте, ЕЛЕНА! С таким рентгеном в стационар возьмут. Для определения лечения надо КТ легких и хотя бы общий анализ крови,
ЕЛЕНА 2019-03-07 09:51
Понятно. Сделаем. А если повышены лейкоциты будут в ан крови -- можно попить аугментин неделю?. Елена
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-07 11:25
Давайте дождемся анализов.
ЕЛЕНА 2019-03-10 18:29
Анализ переделываем так как старые реактивы. Как будет готов повторный анализ -Вам напишу!. Елена
ЕЛЕНА 2019-03-11 09:41
ОК. Как будет готов результат -- сразу пишу Вам. Елена
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-11 09:47
Хорошо. Всего хорошего.