Какие препараты применять при пневмонии

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я сделал КТ грудной клетки сказали начинающая пневмония. 1 КТ 25.04.20 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ картина участков снижения пневматизации по типу матового стекла с консолидацией в верхней доле, единичный сгруппированных очаговых изменений в нижней доле правого лёгкого, вероятнее восполителтного генеза. Кт2 9.05.20 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ картина ранее не визуализируе мы участков снижения пневматизации по типу матового стекла s6 правого легкого(вероятнее воспалительного генеза, возможен вирусный генез изменений кт1) значительное уменьшение ранее визуализируемых снижения пневматизации по типу матового стекла в верхней доле, очаговых изменений в нижней доле правого лёгкого, отсутствие ранее определяемых участков консолидации. С уважение, Юрий.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-11 02:00
Здравствуйте, Юрий! При пневмонии сразу надо принимать аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день(или в/мышечно уколы цефтриаксона по 1.0) вместе с бифиформом. Что за жалобы? Общий анализ крови?