Есть вопрос!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Уважаемый доктор, здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей маме (67 лет) был поставлен диагноз: периферическое образование верхней доли правого лёгкого. Сразу оговорюсь: мама никогда не курила! Врачи настаивали на операции, говоря, что есть подозрение на злокачественную опухоль. В мае выполнена операция: резекция верхней доли правого лёгкого. При гистологическом исследовании данных за опухолевый процесс в лёгком нет. Гистология- очаги выраженной карнификации лёгочной ткани с фиброзом и известковой дистрофией. У меня простой вопрос: Что было с лёгким? Мне не понятно следующее: фиброз и известковая дистрофия. Откуда это всё берётся? Заранее, благодарю за ответ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Анна, Ярославль.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 17:16
Возможно это был туберкулез. В любом случае операция это был единственный выход.