Нужно ли лечить эффект матового стекла в легких
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
С 15 октября по 10 ноября был ковид, с 18 октября лечили: арпефлю 7 дней, азитромицин 6 дней и левофлаксоцин 10 дней (два антибиотики вместе) до 28 числа, кт сделала от 3 ноября. (прикрепила) , перестала пить антибиотик жжение в груди стало увеличиваться, поэтому и сделали кт. Назначили цефтриаксон по 1 мг 2 раза в день и преднизалон 3 дня, первый день 60 мг, второй день 60 мг, а третий 30 мг. 14 дней пролечилась, с 4 по 18 ноября. Снова сделала мскт 21 ноября(прикрепила) . Сегодня 29 ноября наконец попала к терапевту, снова назначили антибиотик амоксиклав 875+125. На приём к пульмонологу только 9 декабря. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-29 17:50
Здравствуйте, Елена! Отвечаю на вопрос "Что делать? " Не начинать пить четвертый антибиотик, он противопокаан, как и первые три. Они только угнетают иммунную систему как и лошадиные дозы ненужных и вредных гормонов. Ковид пневмония это вирусное заболевание, лечится противовирусными препаратами в начале заболевания. Ваш организм перенасыщен медикаментами. Ведите здоровый образ жизни, больше гуляйте без контактов с окружающими, проветривайте помещение и делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Диета средиземноморская, с добавленем минимум на полгода свежих йогуртов, кефира, ряженки, творога.